Los 2173

Fragment aus Sandstein mit Darstellung einer Nymphe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

330 €

Zentralindien, ca. 12. Jh.
H. 15,5 cm o. S.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Partiell etwas best., auf Holzstand montiert